Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В ФГОС ДО социализации дошкольников уделяется большое внимание, а дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка в этом направлении. Именно в дошкольном возрасте ребенок знакомится с учреждениями социума, приобретает умение контактировать с другими детьми и взрослыми, организовывать собственную деятельность. 20 февраля 2020 года воспитанники нашего детского сада посетили сельскую библиотеку хутора Обуховка. Работник библиотеки Таисия Харлампиевна радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

30 января 2020 года состоялось празднование 5-летнего Юбилея! 5 лет назад наша «Радуга» открыла двери для своих первых воспитанников. И вот уже они, повзрослевшие, участвуют в нашем концерте. Долгожданный день празднования юбилея был настоящим праздником для всех: для тех, кто трудится в его стенах, для родителей, гостей, а самое главное для наших сегодняшних воспитанников - девочек и мальчиков, которые приходят сюда каждый день!

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в нашем детском саду является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности. Коллектив осознаёт, что совместная деятельность воспитателей, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и детский сад должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут найти своё достойное место в современном обществе.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности. С 24 по 30 апреля 2018 года согласно Годовому плану ДОУ были организованы мероприятия по данной теме.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт. Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память!

Понять значимость конкурсов в жизни педагогов может в полной мере тот, кто сам однажды принял участие в профессиональном конкурсе, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом. По большому счету, не так уж важны победы и призы — важна сама атмосфера интеллектуального напряжения, единения, атмосфера сотворчества. Подобные мероприятия требуют огромных интеллектуальных затрат. Ведь они рождают уверенность в собственных силах и устремляют вперед.

Коллега нашего детского сада воспитатель первой категории Демченко Светлана Павловна 20 ноября 2017 года принимала участие в педагогическом конкуре Кулешовского ОМО «Лучший воспитатель 2017» и заняла второе место. Светлана Павловна – это педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Для Светланы Павловны профессиональные конкурсы – это не только серьёзные творческие испытания, но и эффективное развитие системы дошкольного образования в целом, а также внедрение в практику новых интересных методик и подходов к воспитательному и образовательному процессу нашего детского сада. Коллектив детского сада поздравляет и благодарит Светлану Павловну за обмен и обогащение педагогического опыта!

«Мы» – это люди, которые делали и делают донской край лидерами в самых разных направлениях: производстве, сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании. В 2017 году мы празднуем юбилей в честь 80 - летия Ростовской области!

Как быстро пролетают три, казалось бы, нескончаемых месяца лета. И вот наступает день, когда нужно начинать новый учебный год. Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости.

22 августа 2017 года в нашем детском саду прошел Тематический День по пожарной безопасности. Воспитатели творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность.

В нашем детском саду прошло театрализованное представление "Путешествие в страну дорожных знаков" дети получили массу положительных эмоций, а также поучительную информацию, закрепили знания по ПДД

В период с 03 декабря по 10 декабря 2016 года в МБДОУ №55 в нашем детском саду проходила Неделя Воинской Славы. В рамках недели проведен ряд мероприятий связанных с памятными датами.

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru