Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Дорогие родители нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность за ваш труд в воспитании детей и сохранению семьи, за ваше сотрудничество с сотрудниками детского сада, за отзывчивость и понимание!

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада "Радуга" стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи. Поздравляем Вас с таким замечательным праздником 


День семьи, любви и верности

   

         Среди всего многообразия детских игрушек несложно потеряться. При этом игрушка должна не только нравиться ребенку и быть ему интересной, но и подходить ему по возрасту, быть безопасной, отвечать многим нормативам и стандартам.
       

Не за горами сентябрь – волнительная пора для каждого школьника и его родителей. Кто-то впервые переступит порог учебного заведения, а для кого-то посещение школы уже привычное дело. Но и первоклассники, и ученики старшей школы готовятся к новому учебному году – выбирают школьную обувь и форму, школьные и письменные принадлежности и, конечно, сумки и рюкзаки.

Школьные ранцы, наполненные учебниками, – первая тяжесть, с которой приходится сталкиваться детям. В этом возрасте происходит активный рост мышечной и костной массы, и постоянная нагрузка на неокрепший позвоночник может стать причиной многих болезней на всю дальнейшую жизнь. В связи с этим, родителям необходимо подходить к выбору школьного портфеля со всей ответственностью.

На территории Азовского района в период летней оздоровительной кампании 2022 года будет функционировать муниципальное бюджетное учреждение детский оздоровительный лагерь «Чумбур - Коса», расположенный по адресу: Ростовская область, Азовский район, х. Чумбур – Коса, ул. Береговая, 1.


Памятка для родителей в преддверии осенних каникул

Компенсация части родительской платы

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения в соответствии Законом «Об образовании в Российской Федерации» родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской оплаты за содержание ребенка в дошкольном учреждении. Согласно Положения о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (утверждено Постановлением Администрации Ростовской области от 26.02.2008 №71) компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом. Компенсацию получает один из родителей (законных представителей) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребёнка в детский сад.  Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:


Положение о дежурной группе в период введения в РО режима повышенной готовности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 МБДОУ д/с № 55 "Радуга"

Заявление о включении ребенка в дежурную группу

Памятка "Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ"
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Платак "Защити себя. COVID-19"
Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ
Как защититься о коронавируса 2019-nCoV
Каковы симптомы коронавируса и как он передаётся?
Что делать, если заболел?
Меры предосторожности и контроль на границах
Памятка "Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ"
COVID-19. Правила профилактики новой коронавирусной инфекции
Памятка "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции
Коронавирус. Симптомы и меры предосторожности

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!


Концепция проекта "Создание в Ростовской области региональной консультативной службы помощи семьям, имеющим детей" в рамках национального проекта "Образование" "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГБУ РО ЦППМ и СП
Примерный перечень тем психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Письмо О проведении 1-го этапа Всероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью»

Постановление № 281 О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru