Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет о проведении Недели Воинской Славы

В период с 03 декабря по 10 декабря 2016 года в МБДОУ №55 в нашем детском саду проходила Неделя Воинской Славы. В рамках недели проведен ряд мероприятий связанных с памятными датами.

3декабря - День Неизвестного Солдата. Было проведено занятие - беседа «День Неизвестного Солдата», целью которого является воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне. В ходе занятия дети узнали о памятной дате. Узнали кто такой неизвестный солдат, что такое вечный огонь, памятник.

В младшей, средней  и старшей подготовительной группах был проведен цикл занятий,бесед,игр. 5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).9 декабря - День Героев Отечества.Была проведена беседа, целью которой было познакомить детей с историей праздника. В ходе беседы дети узнали, какие бывают воинские награды, о таких великих героях как М. Кутузов, А. Суворов, Г. Жуков и др.

В старшей – подготовительной группе прочитаны произведения о войне, выучены стихи, просмотрены видеоролики и видеоклипы.Прослушаны музыкальные произведения: марши -Д. Кабалевский "Марш" (детский,П. Чайковский "Марш деревянных солдатиков").

8 декабря совместно с МБОУ Елизаветинской СОШ проведено открытое мероприятие. Участниками были дети начальных классов школы и старшей – подготовительной группы детского сада.

Совместное мероприятие вызвало огромный интерес у детей старшей – подготовительной группы детского сада. Масса впечатлений и полезных знаний положительно повлияла на участие детей в беседе. Родители поделились накопленной информацией по данной теме с аудиторией.

Большой вклад в патриотическое воспитание детей внесла учитель начальных классов Ортикова Елена Михайловна, на должном уровне подобрана информация для детей дошкольной старшей – подготовительной группы и деток из начальных классов. Познавательная и интересная призентация увлекла детей на протяжении всего мероприятия. Что в дальнейшем побудило интерес в сотрудничестве детского сада и школы. Воспитанники детского сада и их родители остались довольными проведенным совместным делом.

Активное участие в возложении приняли родители деток МБДОУ, где ребята совместно с родителями, воспитателями и учителями смогли почтить память погибших минутой молчания.

Мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, необходимы для нашей страны и начинать их необходимо с детского сада.

Контакты

346742 Ростовская область, Азовский район, хутор Обуховка, улица Ленина, дом №2-А.


8(863) 423-61-63


977tata@mail.ru


raduga-55.ru